«Устанут и наступит стадия отупения»: названо условие повторного переноса ЕГЭ

«Устанут и наступит стадия отупения»: названо условие повторного переноса ЕГЭProGorodNN

Эпидемия коронавируса вносит свои коррективы

В Рособрнадзоре не исключают повторный перенос экзаменов в школе, заявил врио  главы ведомства Анзор Музаев.

Повторный перенос сдачи Единого государственного экзамена возможен только при смещении окончания учебного года на более поздний срок.

- Система единая, она завязана с учебным годом в школах, он должен закончиться. У нас коридор именно между концом учебного года и началом поступления, и мы в рамках этого коридора менять ничего не можем. Какие-то дополнительные сроки по Единому государственному экзамену, они будут согласовываться, перенос — только с окончанием учебного года, — сказал Анзор Музаев в эфире онлайн-марафона «Домашний час».

Узнав об этом нижегородские выпускники и их родители еще больше обеспокоились.

- Мало того, что детям, учащимся в 11 классе, итак не удается из-за выпускных и вступительных испытаний, так в этом году еще переносят экзамены из-за пандемии коронавируса. Дети уже все тоже переживают за сдачу ЕГЭ. Также не исключено, что будет лето и дети так устанут от напряжения и ожидания, что у них перед экзаменом наступит стадия отупения. Обычно так бывает, а не наоборот, - высказала свое мнение Евгения Фомина.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости