Закрыты 12 дежурных групп в детских садах в Нижегородской области

Закрыты 12 дежурных групп в детских садах в Нижегородской областиProGorodNN

В окружении детей появились люди с подозрением на коронавирус

12 дежурных групп закрыли в детсадах Нижегородской области. Об этом рассказал министр образования региона Сергей Злобин в своем аккаунте в Инстаграм.

Руководитель министерства пояснил, что такое решение было принято из-за того, что в окружении детей или работников учреждений появились люди с подозрением на китайский вирус.

Нижегородка Анна Шашкина рассказала, что в детском саду 97 на карантин закрыли сразу две группы из-за того, что у медсестры обнаружили коронавирус. У работников дошкольного учреждения взяли тесты на новую инфекцию.

Сергей Злобин отметил:

«Мы предпринимаем профилактические меры. Дежурные группы или сады на свободном посещении — это важно. Но пока самое безопасное быть дома. Сегодня в День защиты детей я прошу вас: берегите здоровье своих детей. Принимая решение о посещении детского сада будьте крайне ответственны».

Отмечается, что в Нижегородской области открыто 2269 дежурных групп в 869 детских садах. В среднем в группы ходят 9-10 детей.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости