Новые правила сдачи экзамена на водительские права ждут нижегородцев

Новые правила сдачи экзамена на водительские права ждут нижегородцевФото взято из архива ProГород

Экзамен может завершиться после "грубой ошибки"

В России хотят ввести новые правила для сдачи экзамена на водительские права. Соответствующий проект разработало МВД, сообщает портал «РИА Новости».

С 1 апреля 2021 года министерство внутренних дел подготовило новую редакцию административного регламента. Информация стала доступна на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Теперь будущих участников дорожного движения ждут новые правила сдачи экзамена.

С будущего года отменят практику вождения на закрытых площадках, теперь проверять навыки учащихся будут только в условиях дорожного движения. Это касается легковых и грузовых автомобилей, автобусов и составов транспортных средств.Также министеррство внутренних дел изменило перечень нарушений, за которые будущий водитель может получить штрафные баллы. Для успешной сдачи кандидат должен их набрать менее пяти и ни в коем случае не совершить «грубой ошибки», иначе экзамен сразу завершится.

Новые правила коснуться также теории, в которую добавили больше вопросов по медицине. Теперь водитель должен знать, как оказывать первую помощь и принимать роды.

Согласно новому регламенту теперь трудоустроиться водителем или заменить права за границей поможет процедура получения выписки о выдаче водительского удостоверения.

Ранее мы сообщали о том, что с 1 июля нижегородцам, нарушившим правила дорожного движения, штрафы приходят в электронном виде. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости