Нижегородцам объяснили, почему не вводится система QR-кодов в клубах

Нижегородцам объяснили, почему не вводится система QR-кодов в клубахФото из открытых источников

Жители посетовали, что из-за ограничений умирает целая индустрия

Одно из изменений в указе о повышенной готовности в Нижегородской области — кафе и рестораны с 00.00 до 06.00 будут работать только на вынос, не принимая посетителей. Причина в том, что в подобных заведениях зачастую устраивают вечеринки, участники которых, не соблюдают требования по борьбе с коронавирусом. Нижегородцы спросили у губернатора, почему нельзя ввести систему регистрации гостей в таких заведения, как это сделала Москва?

Отметим, мэр Москвы утвердил систему регистрации для любителей дискотек, баров и ночных клубов. Попасть в подобное заведение можно только, зарегистрировав номер своего мобильного телефона через смс или QR-код. Если позднее у кого-либо из посетителей выявят коронавирусную инфекцию, уведомление об этом получат все, кто был с ним в заведении. Таким образом, ночным заведениям позволили продолжать работу.

Тем временем, в Нижегородской области подобного рода заведения могут работать лишь на вынос с полуночи и до шести утра. Нижегородец задал вопрос губернатору, а почему в нашем регионе не вводят систему регистрации как в Москве? Неравнодушный к работе этой сферы бизнеса подписчик прямо заявил, что из-за ограничений может погибнуть целая индустрия:

«Концертно-развлекательная деятельность очень специфическая и не потерпит еще одного локаута. В конце-концов, если человек боится заразиться, то пусть сидит дома. Многие переболели и научились с этим жить».

Губернатор Нижегородской области пояснил:

«Человек может не бояться заразиться. Однако он заразит других людей и все вместе они загрузят еще больше систему здравоохранения. Разобщенность, к сожалению, единственная эффективная мера по сдерживанию болезни».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости