ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода продолжают усиленную очистку дворов от снега

ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода продолжают усиленную очистку дворов от снегаФото предоставлено ДУКом

Устраняют последствия снегопадов во дворах

Домоуправляющие компании пяти районов продолжают усиленную очистку дворов от снега. Более 900 дворников, 120 альпинистов и 95 единиц техники устраняли последствия снегопадов во дворах Канавинского, Московского, Нижегородского, Приокского и Советского районов Нижнего Новгорода.

Снежная стихия потребовала от домоуправляющих компаний перейти на круглосуточный оперативный мониторинг выполнения работ по уборке обслуживаемых придомовых территорий от снега и наледи. Вместе с привычными отчётами мастеров по благоустройству и регулярными объездами дворов специалистами УК в составе многопрофильных комиссий применялись и современные средства информирования."Мы просматривали социальные сети, инстаграм-аккаунты и держали регулярную связь с председателями советов многоквартирных домов. Снег выпал везде одновременно, поэтому пришлось активизировать все имеющиеся ресурсы. Подчеркну, что реализация плана-графика ликвидации последствий снегопада была введена немедленно, а новые способы контроля помогли оценить результаты работы в условиях отсутствия времени на устранение замечаний", - рассказал директор по благоустройству Ассоциации пяти домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода Евгений Сазанов.

В сообщении отмечается, что вся снегоуборочная техника, прошедшая техническое обслуживание летом и осенью, работает на маршрутах, несмотря на усилившиеся холода. Сформирован достаточный резерв песко-соляной смеси и антигололёдных составов.Специалисты отмечают, что период аномальных холодов и обильных осадков продемонстрировал управляющим компаниям готовность жителей помогать ДУКам в периоды пиковой нагрузки.

"Холода и непрекращающийся снег сплотили жителей и управляющие компании. Во многих дворах, практически не сговариваясь, люди вышли, чтобы помочь своим дворникам и, тем самым, оказали существенную поддержку в борьбе со снежной стихией. Впоследствии, жители звонили в управляющие компании с просьбой организовать поздравление дворников и вручение им благодарности от лица жителей. Это уже сделано в Советском и Московском районах города. Уверен, остальные подхватят этот призыв и выразят благодарность людям, чей труд делает нашу жизнь комфортной и безопасной", – отметил Евгений Сазанов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости