Никитин: «Парад Победы в Нижнем Новгороде стал самым масштабным в истории региона»

Никитин: «Парад Победы в Нижнем Новгороде стал самым масштабным в истории региона»Фото телеграм-канала "Нижний №1"

Участвовало почти 1300 нижегородцев

9 мая Нижневолжская набережная встретила масштабный парад в честь Дня Победы. Подробности памятного события передает пресс-служба Правительства Нижегородской области.

Традиционно на праздновании присутствовал глава региона Глеб Никитин. Губернатор поблагодарил всех участников события и отметил значимость представленной горожанам техники:

 «Особенно приятным стало участие в параде легендарных Т-34 и газовской «полуторки». Без этой техники не было бы Великой Победы. Конечно, были представлены и самые современные образцы вооружения, в том числе впервые в Нижнем Новгороде показаны образцы новейшей опытной военной техники ЦНИИ «Буревестник». Мы увидели, что сегодняшние предприятия достойно продолжают трудовые традиции горьковчан».

В параде приняли участие почти 1300 человек и 90 единиц техники. Небо над столицей Приволжья рассекали МИГ-29 УБ, военно-транспортный самолет Росгвардии ИЛ-76 и вертолет МИ-28 УБМ «Ночной охотник». Флот представили 15 судов завода «Красное Сормово», подразделений ГУ МЧС, МВД и других государственных ведомств.

Председатель заксобрания области Евгений Люлин присоединился к поздравлению земляков и выразил глубокую благодарность ветеранам Великой Отечественной войны:

«Непоколебимая вера в единство народа и победу! Парад - это демонстрация силы и мощи русской армии. Это напоминание всем ныне живущим о том, как важно отстаивать историческую правду и сохранять мир, чтить и уважать ветеранов не только в День Победы, а каждый день. Мы говорим ветеранам огромное спасибо. Низкий вам поклон! История и Родина – наше самое великое достояние!»

Фото пресс-службы Правительства Нижегородской области; телеграм-канал "Ni-Mаsh"

...

  • 0

Популярное

Последние новости