Сделавшие первую прививку от COVID в нижегородских ТЦ смогут получить вторую дозу в поликлинике

Сделавшие первую прививку от COVID в нижегородских ТЦ смогут получить вторую дозу в поликлиникеProGorod

На вторую аппликациею медики могут отправить в лечебные учреждения

Жителей Нижнего Новгорода, которые сделали первую прививку от коронавируса в торговых центрах, могут пригласить на вторую аппликацию в районные поликлиники. Об этом рассказал заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.

В социальных сетях нижегородцы жалуются на то, что тех, кто первый раз вакцинировался от новой инфекции COVID-19 в торговых центрах, отправляют в поликлиники, где находятся как здоровые, так и больные люди. Мужчина также попросил нижегородский Минздрав «взять в пример опыт Москвы и других регионов» и второй этап вакцинации от коронавируса проводить в торговых центрах. 

— Да с удовольствием мы хотим прививаться! Есть только вопросы к организации процесса вакцинирования населения. К примеру первый этап люди проходят в торговых центрах, а на второй этап их вынужденно гонят в поликлинику, где происходит перемешевание больных (к терапевтам) и здоровых (на V2). И в чем суть этой «борьбы» с ковидом, объясните мне пожалуйста?! Ну организуйте вы ВТОРОЙ этап вакцинации также в ТЦ! Возьмите в пример опыт Москвы и других регионов. — написал в социальных сетях житель Нижнего Новгорода Иван.

На что чиновник Давид Мелик-Гусейнов заявил, что второй компонент прививки тоже можно получить в мобильных пунктах в торговых центрах. Но из-за того, что в них работают выездные бригады медиков из поликлиник Нижнего Новгорода, они могут пригласить жителей города на вторую прививку в медицинское учреждение. 

— Вторым компонентом тоже можно привиться в ТЦ. Но так как в торговом центре работает выездная бригада Поликлиники, Вас имеют право пригласить на v2 именно в поликлинику. Не надо кивать на другие регионы. Мы не хуже, — отметил заместитель губернатора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости