Ольга Сулима заработала больше остальных министров Нижегородской области

Ольга Сулима заработала больше остальных министров Нижегородской областиФото: сайт правительства Нижегородской области

Она задекларировала свой доход

Стало известно, кто лидирует по сумме зарплаты среди министров. Это Ольга Сулима — глава регионального министерства финансов. За прошлый год она внесла в деклорацию сумму в 5 с половиной миллионов рублей.

Также чиновница сообщила о том, что у нее есть квартира, а ее супруг заработал более 800 тысяч рублей и имеет земельный участок, садовый дом с баней, а также машина Mitsubishi Pajero.

Остальные министры уступают в зарплате Ольге. Так, например, министр градостроительной деятельность и развития агломераций Марина Ракова заработала 4 с половиной миллиона рублей, руководитель аппарата правительства области Юрий Ильин и министр имущественных и земельных отношений Сергей Баринов за год заработали почти 4 с половиной миллиона рублей.

Министр строительства Анатолий Молев в доходе указал 4,2 милиона рублей, а глава Министерства экологии Денис Егоров и министр транспорта и автомобильных дорог Павел Саватеев по 4,1 млн рублей. Министр экономического развития и инвестиций Игорь Норенков в прошлом году заработал 4,04 млн рублей.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в 2020 году Глеб Никитин заработал меньше, чем в 2019 и чем министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости