81-летняя женщина, потерявшаяся в нижегородском лесу, найдена живой спустя 6 дней

81-летняя женщина, потерявшаяся в нижегородском лесу, найдена живой спустя 6 днейфото ПСО "Волонтер-НН"

Пенсионерка ушла за можжевельником и заблудилась


В Сокольском районе найдена заблудившаяся в лесу 6 дней назад 81-летняя женщина, сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

4 июля Надежда Смирнова ушла из дома на улице Сиреневой в селе Дорофеево Сокольского района - пенсионерка взяла корзинку и отправилась в лес за можжевельником. Но домой так и не вернулась, тогда ее сын обратился за помощью в полицию и к волонтерам. Поиски женщины длились 6 дней - ее нашли утром 10 июля примерно в 10 километрах от дома. Она находилась в тяжелом состоянии, поэтому на место были вызваны врачи и пенсионерку госпитализировали в больницу.

10 июля около 09:20 полицейские обнаружили пропавшую 6 дней назад 81-летнюю Надежду Смирнову. Ее начали искать сразу же после поступления сообщения от ее сына. Мужчина заявил, что позвонил матери на телефон и узнал, что та ушла в лес за можжевельником и скоро вернется, но женщина домой так и не пришла. За эти дни был проведен подворный обход в селе Дорофеево, в деревнях Заполенка, Круты, Наседкино, а также прочесывание близлежащих лесов, - рассказали в ведомстве.

Поисками Надежды Смирновой занимались полицеские, местные жители и добровольцы из ПСО "Волонтер-НН".

...

  • 0

Популярное

Последние новости